Торжественная линейка, посвящённая 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2019 года состоялась торжественная линейка, посвящённая 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
         Учащихся, педагогов гимназии с предстоящим Днём Победы поздравили директор Криштафович Т.С. и атаман Шереметевского куреня Володин В.Я.
         Литературно-музыкальная композиция «Дети войны» в исполнении учащихся 8 «Б» класса, победителей школьного конкурса инсценированной песни «И помнит мир спасённый…», была посвящена всем людям нашей страны, пережившим это страшное время.
         Стихотворение Ю. Друниной «Зинка» в исполнении Дзонь Валерии напомнило о героизме юношей и девушек, вчерашних школьников, в 1941 – 1945 годах.
         Во время краевой гражданско-патриотической акции «Славе не меркнуть! Традициям жить!» гимназисты стали участниками проекта «Эстафета памяти Героя» 62 классам присвоены имена героев. Гимназия № 18 борется за присвоение ей имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Анатолия Николаевича Березового.
         Накануне 9 мая учениками была оформлена стена Памяти, которая напомнила всем о воинах, сражавшихся на полях сражениях в годы Великой Отечественной войны.
         Линейка завершилась исполнением песни и танца «Майский вальс» (ансамбля «Музыкальная капель», «Планета танца»).

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край,
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, Победный Май!