Весны победное дыханье» или Праздничный концерт в сквере «Фестивальный»

8 мая 2019 года в Прикубанском округе отгремело, словно салют победы, окружное торжественное мероприятие, посвящённое 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С поздравлениями выступили глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев, депутаты Законодательного Собрания края, городской Думы Краснодара.
         «Мы помним, что каждый из сверкающих орденов и медалей на парадных костюмах ветеранов добыт в тяжелой борьбе за свободу нашей Родины, и мы искренне рады, что для современной молодёжи День Победы - это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!» - сказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.
         Творческую программу праздника составили номера Образцового эстрадно-джазового оркестра «Новая волна» Центра детства и творчества «Прикубанский», призеров окружного этапа военно-патриотического конкурса «Песня в солдатской шинели», СДК и станицы Елизаветинской, Детской школы искусств №2, Детской школы искусств №14, СДК хутора Копанского, Центра культуры и досуга Прикубанского округа, Центра культуры «Прикубанский», КВВАУЛ.
         Волонтёры гимназии № 18 (Скрылёва Дарья - 8 «Д», Лютенко Екатерина - 8 «В», Андреева Маргарита – 6 «Б») во время окружного праздника проводили акцию «Георгиевская ленточка». Символ Победы в Великой Отечественной войне волонтёры прикололи ветеранам военных лет, учащимся, маленьким ребятишкам и их родителям.
         В Прикубанском округе проживает более 1200 ветеранов войны и тружеников тыла. Из них 206 - участники и инвалиды Великой Отечественной войны.
         Накануне праздника представители администрации, волонтёры и тимуровцы гимназии № 18 посетили на дому многих из ветеранов. Эта работа продолжается, без внимания не останется ни один ветеран.

По материалам администрации
Прикубанского округа г. Краснодара