Великая Победа великого народа.

24 апреля в МБОУ гимназии №18 в преддверии празднования Победы над фашистской Германией состоялся круглый стол, в котором приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Кулинич Владимир Антонович, заместитель председателя городской Думы Краснодара Ермакова Галина Алексеевна, председатель Совета ветеранов Прикубанского округа г.Краснодара Ряхин Александр Владимирович, представитель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Щукина Светлана Михайловна, выпускница гимназии 1972 года Лебедева Ольга Вячеславовна и учащиеся 10 «Б» класса.
В ходе встречи обсудили события, происходившие в годы Великой Отечественной войны, историческую обстановку, вспомнили о подвигах воинов Красной армии, партизан и подпольщиков Кубани на фронтах и в тылу, судьбу советских людей, попавших в концентрационные лагеря фашистов, героический труд наших граждан в годы испытаний. Дзонь Валерия прочитала стихотворение Юлии Вихаревой «Освенцим», Александр Владимирович Ряхин рассказал о своих впечатлениях после посещения музея на месте концентрационного лагеря Бухенвальд.
Перед ребятами и гостями выступил Владимир Антонович  Кулинич - ветеран Великой Отечественной войны, майор в отставке. Он рассказал о своей жизни, о боевом пути и службе в рядах  Советской Армии. На военную службу был призван сразу со школьной скамьи и после краткого обучения, получив звание сержанта, воинским эшелоном отправлен на Дальний Восток, где принял участие в боевых действиях против Японии. После окончания войны поступил в военное училище и продолжил службу в военно-воздушных силах.
         Учащиеся 10 «Б» класса исполнили песню «Облако по небу», а Александр Владимирович  Ряхин - «Семь перевалов». В заключение встречи выступила Ермакова Галина Алексеевна, которая подчеркнула, что безопасность нашей Родины и мирное будущее зависит именно от молодежи: «Молодежь - это будущее России, и от вас зависит, какой будет наша страна. А мы, старшее поколение, сделаем все, чтобы вы получили хорошее образование и стали настоящими патриотами».