Всероссийская акция «Диктант Победы»

7 мая 2019 года 47 учащиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Каждый участник Диктанта получит  независимую оценку своих знаний исторического периода тех событий.
Во время проведения акции «Диктант Победы» звучали песни военных лет, ребята смотрели видеоролики об исторических переломных военных сражениях, фотографировались у «Стены Памяти», которую оформили ученики гимназии, поместив фотографии своих родственников, сражавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
12 июня учащиеся узнают результаты своей работы.
Участники акции, показавшие наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий Диктанта, будут поощрены.
Проведение такой акции в масштабе России позволит получить объективную информацию об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере.