Как провести своё лето? Краевые летние смены.

Лето – время отдыха. Самое время подумать о том, где же незабываемо провести летние каникулы. Но не стоит печалиться, если в планах ещё ничего нет.
         Краевая крейсерско-парусная школа проводит бесплатные тематические смены в трёх спортивно-оздоровительных лагерях для молодёжи в возрасте от 14 до 17 лет. Стать участником может каждый желающий, который проживает на территории Краснодарского края.
Спортивно-оздоровительный лагерь «Маяк»
         Лагерь направлен на спортивную подготовку подростков. В течение смены каждый сможет попробовать себя в различных направлениях спортивной подготовки: морской каякинг, рафтинг, занятия по ориентированию, общая физическая подготовка. Также участников ожидают тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, футболу и пионерболу.
         В этом году пройдёт пять смен по семь дней.
 Сроки проведения и тематика смен:
с 6 по 12 июля «Лидер»;
с 15 по 21 июля – «Интеллектуальная Кубань»;
со 2 по 8 августа – «Профессия будущего»;
с 11 по 17 августа – «Медиа волна» и
с 20 по 26 августа «Творческая мастерская»
Лагерь находится в Темрюкском районе, в пос. Веселовка, ул. Морская, 14. Подробная информация: 8 (86148) 3-64-27.
Краевой спортивно-оздоровительный профильный лагерь «Траектория».
         Молодёжный лагерь «Траектория» ориентирован на развитие горно-пешеходного туризма, рафтинга, велотуризма. Лагерь расположен в живописном уголке Краснодарского края с чистым горным воздухом, великолепными пейзажами, разнообразием горных и речных ландшафтов, а также ущельями, предающими неповторимый облик этих мест.
         График смен:
с 6 по 19 июня – «Патриот Кубани»;
с 23 июня по 6 июля – «Доброволец»;
с 10 по 23 июля – «Молодёжное самоуправление»;
с 27 июля по 9 августа – «Творческая мастерская»;
с 13 по 26 августа – «Инновации и технологии».
Лагерь находится в Лабинском районе, ст. Каладжинской по адресу ул. Ленина, 1. Подробная информация:
8(86169) 7-75-26.
Спортивно-туристский водный лагерь-поход «Славянская кругосветка».
         «Славянская кругосветка» — это уникальный профильный водный лагерь поход, который проходит на учебно-туристической базе филиала Славянска-на-Кубани в летний период. В водном походе молодежь получает навыки водного туризма. Участники водного лагеря похода проходят 120 километров по реке Протока на гребных каноэ. Программа включает в себя также соревнования, развлекательно-познавательную программу, творческие конкурсы и песни у костра.
         Учебно-туристическая база Славянского филиала находится на левом берегу реки Протока, в центре города Славянск-на-Кубани. На базе проводятся занятия по водным видам спорта и туризма. Молодежи предоставляется возможность пройти курс начальной туристской подготовки, курсы «турист-водник», научиться управлять водными надувными судами, а также отправиться в водный поход.
         При проведении обучающих программ филиалом предоставляются спортивные туристские каноэ, катамараны, рафты, моторные суда.
         В полном объеме предоставляется туристское снаряжение и оборудование для проживания в полевых условиях, специальное туристское оборудование для преодоления локальных препятствий и проведения учебных спасательных работ на воде.
         Все участники похода проходят курс начальной туристской подготовки, практическое обучение сплаву на спортивно–туристских судах, которое проходит в течение первых суток пребывания в лагере. Практические занятия включают темы: техника гребли на каноэ, посадку и высадку из судна, правильное положение гребца, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управления судном, темп, ритм гребли в различных условиях, взаимодействие экипажа, технику движения против течения. Возраст участников от 14 до 17 лет.
График смен:
с 3 июля по 8 июля;
с 11 июля по 16 июля;
с 19 июля по 24 июля;
с 27 июля по 1 августа;
с 4 августа по 9 августа;
с 12 августа по 17 августа;
с 20 августа по 25 августа.
Лагерь находится в городе Славянск-на-Кубани по адресу ул. Набережная, 26 В. Подробная информация:
8(86146) 7-37-42.
         Для того чтобы попасть на одну из тематических смен, необходимо не позднее, чем за пять дней до проведения смены, предоставить в лагерь следующий пакет документов:
— заявление на предоставление государственной услуги/заявление-согласие на обработку персональных данных;
— копию паспорта (2 и 3 страницы + прописка), либо копия свидетельства о рождении, данные о прописке и месте проживания;
— копию паспорта родителя (2 и 3 страницы, прописка);
— копию полиса медицинского страхования;
— Мед справка по установленной форме;
— справка об эпидемиологическом окружении с заключением врача об отсутствии контактов с инфекционными больными (не ранее чем за 3 дня до прибытия в лагерь),
— оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на срок пребывания в лагере на каждого участника.
         После предоставления пакета документов необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru/и на сайте «Регион-93»:
http://region-93.ru/в соответствии с датой проведения смены.
         Традиционно каждый год «Краевая крейсерско-парусная школа» бесплатно отправляет молодёжь в спортивно-оздоровительные лагеря Краснодарского края, где ребята могут активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, познакомиться с новыми друзьями и отлично провести время.