Конкурс «Безопасное колесо-2019»

Вот и стартовал очередной всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В течение всего учебного года наши шестиклассники готовились к соревнованию. Мы посещали Автогородок.
         Здесь опытные специалисты обучали нас правилам дорожного движения, езде на велосипеде, а также как правильно оказывать доврачебную медицинскую помощь.
         В этом году окружные соревнования проходили в стенах школы №42, которые в прошлом году стали победителями городских соревнований и вышли на край. Наши учащиеся не в первый раз принимают активное участие в данном конкурсе, но в этом году мы подошли основательно и в итоге заняли почетное второе место.
         Команда гимназии № 18 приглашена на городские соревнования, и это для нас уже маленькая победа. Кроме традиционного тестирования мы приняли участие и в творческом конкурсе. Нас похвалили за неординарность и нестандартный подход.
         А все дело в том, что главными героями агитационной программы стали узнаваемые всеми детьми «Фиксики» из одноименного мультфильма. Симка, Нолик, Игрек, Флайер  и Верта показали детям, как надо вести себя, выходя на дорогу. Каждый участник конкурса получил море эмоций и позитива.
         Мы с удовольствием продолжаем готовиться, чтобы одержать победу на городском этапе конкурса «Безопасное колесо».