Кубань – территория кибербезопасности!

В Краснодарском крае с 5 апреля пройдет серия образовательных мероприятий, направленных на повышение безопасности населения в сети Интернет.
         Участниками месячника кибербезопасности станут представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, председатели родительских комитетов, участники проекта «Онлайн-патруль», студенты и школьники.
         В рамках месячника пройдут выездные лекции, круглые столы и вебинары от ведущих специалистов в области информационной безопасности. Эксперты объяснят участникам образовательных мероприятий как противостоять травле в сети Интернет, не стать жертвой мошенников, избежать вовлечения в незаконную деятельность, ограничить получение нежелательной информации, а также какие виды ответственности предусмотрены действующим законодательством за киберпреступления.

По материалам сайта
управления по делам молодёжи