«Мы вместе строим будущее»

26 марта состоялась научно-практическая учительско-ученическая конференция «Мы вместе строим будущее», на которой педагогический коллектив гимназии рассматривал актуальные вопросы обучения и воспитания школьников в рамках реализации ФГООС.
         Учителями, участвующими в секции №5 были затронуты следующие вопросы: «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса обучающихся с ОВЗ», «Учет психологических особенностей на уроках по различным учебным предметам», «Развитие творческого потенциала», «Корректировка поведения детей с синдромом гиперактивности на уроках» и др.
         Педагог- психолог Колыванова Ирина Николаевна, уполномоченный по правам участников образовательного процесса, рассказала о проведении  акций волонтерской группы с детьми- инвалидами и особенностях работы с детьми с синдромом - Дауна. Результатом работы секции стало активное, заинтересованное обсуждение психолого-педагогических методов и приемом работы с детьми разной категории.