Летние смены молодёжного лагеря «Дубрава» на 2019 год

Летние каникулы – самое любимое время. Нет забот, уроков – одно счастье! Все 3 летних месяца молодёжный лагерь «Дубрава» ждет участников смен.
         В этом году их будет 6: «Время первых», «Лига чемпионов», «Мы начинаем КВН», «Творческий бум», «На шаг впереди», «Респект здоровью».
         Старт приёма документов начинается 1 апреля. Для подачи заявления необходимо предоставить в управление по делам молодёжи, по адресу Красная, 118, 7 этаж, 706 и 707 кабинеты следующие документы:
— оригинал и копия паспорта одного из родителей,
— оригинал и копия паспорта ребенка,
— оригинал и копия медицинского полиса ребёнка,
Для детей из семей, имеющих социальную категорию, предоставляются льготы.
         А теперь давайте познакомимся со всеми сменами:
Летняя тематическая смена «Время первых»
Дата: 8 июня – 18 июня
         Группа «Вконтакте»: https://vk.com/patriot_dubrava
         Руководитель – Юлия Супрунова
         Время Первых — летняя тематическая смена, направленная на воспитание гражданственности и развитие личностных качеств участников смены. Это Время для будущего поколения нашей страны! На смене участников ждёт много различных активностей: командные игры, тренинги и мастер — классы, квест — игры, вечерние программы, встречи с экспертами и полюбившиеся участниками прошлых лет смотр — конкурс строевой песни и военно — спортивные эстафеты, ну и, конечно, новые интерактивные формы досуга! Время Первых — Время Смелых! Время для тех, кто всеми руками берётся за дело!
Летняя тематическая смена «Лига чемпионов»
Дата: 22 июня – 02 июля
         Группа «Вконтакте»: vk.com/sport_dubrava
         Контактный телефон: 255-31-28
         Руководитель – Денис Малюков
         В конце июня ребята, объединённые единым увлечением — спортом, съедутся на смену «Лига чемпионов». Среди участников – любители спорта и здорового образа жизни.
         Зарядки на свежем воздухе ранним летним утром, пробежки в тенистом лесу «Дубравы», спортивные состязания, походы, встречи с именитыми спортсменами, чемпионами различных видов спорта – вот что такое смена «Лига чемпионов»!
         Особый спортивный дух, интересные знакомства и пример успеха юных чемпионов идут на пользу подросткам. Для многих из них поездка в «Дубраву» становится успешным опытом социализации и поводом задуматься об истинных жизненных ценностях. Спорт – это то, что укрепляют не только дух, но и тело. Хорошая физическая подготовка сейчас находится у молодого поколения в приоритете.
Летняя тематическая смена «Мы начинаем КВН»
Дата: 06 июля – 16 июля
         Группа «Вконтакте»: https://vk.com/public178599349
         Руководитель – Карина Димитриади
         «Дубрава», встречай! Новая смена, которая полностью будет посвящена игре веселых и находчивых. За 10 дней участники узнают все о КВНе, смогут сами писать шутки, разбираться в конкурсах. В программе запланированы не только теоретические аспекты, но и встречи с известными КВНщиками города и края, участниками официальных лиг.
         Смена объединит всех юмористов.
Летняя тематическая смена «Респект здоровью»
Дата: 20 июля — 30 июля
         Группа «Вконтакте»: https://vk.com/club40958249
         Руководитель – Алевтина Викторовна Гусева
         Смена «Респект здоровью» впервые прошла в 2012 году и уже успела зарекомендовать себя и завоевать сердца многих, как одна из самых интересных и запоминающихся в жизни молодёжной базы отдыха!
         В лагере «Дубрава» собираются подростки, которые стремятся вести здоровый образ жизни, хотят быть активными и спортивными. На смену «Респект здоровью» к ребятам приезжают именитые гости: спортсмены, бизнесмены, молодые депутаты, люди творческих профессий. Уникальность смены заключается в том, что здесь проходят не только спортивные и просветительские мероприятия, но и даётся возможность проявить себя в творчестве, патриотизме и лидерстве, а также аккумулируются все необходимые программы для того, чтобы вести здоровый образ жизни.
Летняя тематическая смена «На шаг впереди»
Дата: 3 августа – 13 августа
         Группа «Вконтакте»: vk.com/molodlider_dubrava
         Контактный телефон: 255-31-28
         Руководитель – Елизавета Форафонова
         Летняя тематическая смена «На шаг впереди» позволяет участникам пройти полноценную лидерскую школу, которая дает возможность научиться самостоятельно ставить цели и достигать их, а также закаляет характер и готовит к возможным трудностям в руководящей сфере. Подростки полностью могут реализовать себя в стенах лагеря. Беседы о положении дел города, края, страны, поднятие вопроса о патриотическом воспитании современной молодёжи и обсуждение своих дальнейших действий. Круглые столы, чемпионаты по дебатам, встречи с именитыми гостями способствуют развитию молодых людей, укрепляют их лидерские качества.
         Все участники смены «На шаг впереди» знакомятся со структурами молодёжного самоуправления города – ученическим, молодёжным, студенческим советами, молодёжным парламентом. Благодаря этим площадкам реализуются идеи и проекты на общегородском уровне.
Летняя тематическая смена «Творческий бум»
Дата: 17 августа – 27 августа
         Группа «Вконтакте»: https://vk.com/public178593647
         Руководитель – Карина Димитриади
         «Творческий бум» –  новая смена «Дубравы». Старожилы помнят смену для талантливой, творчески одарённой молодёжи «Креатив». В этом году смена преобразовалась. Как и раньше участников ожидают мастер-классы от известных актёров, артистов оригинального жанра, интеллектуальные игры и театральные постановки. Занятия по вокалу, хореографии, стрит-искусству. Но также в программе появится отдельное направление – СМИ. Познакомимся с блогерами, научимся писать, снимать, монтировать и создадим свой дубравский пресс-центр.

По материалам
Управления по делам молодёжи,
сайта молодёжного лагеря «Дубрава»