Шестиклассники гимназии № 18 участвовали в Литературном марафоне «Читаем, чтобы помнить!»

Читаем книги о войне,
О праведной войне, Великой...
Чтоб память не была безликой,

С детьми читаем о войне!

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего кубанского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. Сегодня к этой теме можно прикоснуться через книги.
         Чтение книг помогает не прерваться живой нити памяти, которая объединяет прошлое и будущее. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.
         Центр детского творчества «Прикубанский» стал организатором Литературного марафона «Читаем, чтобы помнить!» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».
         Литературный марафон – это широкомасштабная акция, направленная на привлечение учащихся к чтению и проводится с целью формирования гражданственности и патриотизма на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
         Основная идея марафона заключалась в том, что его участники поочередно читали литературное произведение о войне и передавали в качестве «эстафетной палочки» другим учащимся.
         21 февраля 2019 года участниками марафона стали ученики 6 «В» класса гимназии № 18.
         Педагог-организатор, педагог-психолог Центра детского творчества «Прикубанский» Недолугая А.Г. совместно с педагогом-психологом Колывановой И.Н. организовали участие шестиклассников гимназии в Литературном марафоне «Читаем, чтобы помнить!», в котором ребята прочитали рассказ «Свеча» К. Симонова из сборника «Рассказы о войне».

По материалам Центра детского
творчества «Прикубанский»