«Афганистан – ты боль моей души».

19 февраля 2019 года в МБОУ гимназии №18 состоялась встреча, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В гости к гимназистам пришел ветеран боевых действий в АфганистанеРежинский Вячеслав Викторович, который поделился воспоминаниями о службе в далекой Республике, рассказал о товарищах, погибших при исполнении интернационального долга, исполнил песни об Афганской войне и показал презентацию о своей боевой молодости.
             Директор гимназии Криштафович Т.С. вручила Режинскому В.В. Почетную грамоту за работу по патриотическому воспитанию молодежи, напомнила, что выпускники гимназии Евгений Захаров и Андрей Золотовский погибли, защищая детей и стариков. Посмертно они награждены орденами Красной звезды. Все присутствующие в зале под мерный звук метронома почтили минутой молчания память воинов, погибших при исполнении интернационального долга в далеком Афганистане, наведении конституционного порядка на Северном Кавказе и в других горячих точках.
             Учащиеся 10-х классов в своем выступлении рассказали о героях Афгана, о погибших и пропавших без вести кубанцах. Ансамбль «Катенька» исполнил народные песни казаков, посвященные защите Отечества. Ансамбль учащихся 10-х классов, спев песню «Офицеры», призвал не забывать тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле!
Встреча закончилась общим фото на память с ветераном боевых действий в АфганистанеРежинским Вячеславом Викторовичем.