Посещение учащимися 10 «В» и 10 «Г» профориентационной выставки учебных заведений «Абитуриент-2019»

В рамках профориентационной работы 8 февраля во Дворце Спорта «Олимп» (ул. Береговая, 144) учащиеся нашей гимназии посетили выставку «Абитуриент-2019».  В мероприятии были представлены около 40 учебных заведений (ВУЗы, ССУЗы, учебные центры и курсы).
В ходе выставки учащиеся узнали о правилах приема в учебные заведения, конкурентоспособных профессиях на рынке труда. Преподаватели краснодарских вузов и специалисты учебных центров и курсов рассказали об истории учебных заведений, факультетах и специальностях, которые студенты получают в них, а также о правилах приема в учебные заведения. Выпускники получили консультации и ознакомились с экспозициями предлагаемых образовательных услуг. Кроме того, старшеклассники получили возможность пройти профориентационное тестирование на базе мобильного центра занятости.