«Сталинград-символ Победы»

8 февраля 2019 года в МБОУ гимназии №18 проведен День воинской славы России, посвященный 76-ой  годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.
         Ветераны Великой Отечественной войны Демченков Виктор Семенович (Аплодисменты) и Высокий Ефим Моисеевич рассказали  собравшимся в актовом зале учащимся о значимости одного из самых ожесточенных сражений в мировой истории.
Праздничный концерт «Сталинград - символ Победы», подготовленный творческими коллективами гимназии и ДШИ №6, выставка детских газет и рисунков, библиотечная подборка «Сталинград: несокрушимая крепость» впечатлили зрителей и гостей, зарядили патриотическими эмоциями и чувствами.
Особый интерес вызвал у учащихся конкурс по сборке и разборке автомата Калашникова. Свою сноровку показал ученик 5 «Д» класса Прибытков Никита.
После праздничного концерта ребята и ветераны Великой Отечественной войны тепло пообщались, сфотографировались на память.