«Суровый счёт войны»

30 января 2019 года учащиеся 11 «В» класса МБОУ гимназии № 18 стали участниками урока мужества «Суровый счёт войны» по произведениям В. Быкова в библиотеке им. Л. Н. Толстого. Заведующая сектором «Юношеский отдел» Ирина Сергеевна Лобанова рассказала о художественных произведениях о Великой Отечественной войне знаменитого белорусского писателя.
         Интересная беседа также состоялась с краснодарской поэтессой, членом объединения «Единство поколений» и литературного объединения «Верность» при Союзе писателей России Сухоруковой Антониной Николаевной, которая прочитала одиннадцатиклассникам свои стихотворения, посвящённые ветеранам-фронтовикам. На память она подарила в школьный музей авторскую книгу «Голубка белая».