Тимуровский слет «Поколение отважных»

29.01.2019 года тимуровцы отряда «Звезда» МБОУ гимназии №18 приняли участие в VIIокружном тимуровском слете «Поколение отважных»     Учащиеся подготовили  выставку  материалов по результатам тимуровской работы за 2018 год (фотоотчет, грамоты).  Во время слета тимуровцы внимательно слушали ветерана Великой Отечественной войны Солопанова В.А., который рассказал о своем боевом пути, пожелал ребятам быть патриотами своей страны, оказывать помощь нуждающимся.  Был дан старт акции «От Сердца к сердцу» и Фестиваля «Хроника Отечества – как история подлинного патриотизма, «Великие сражения»».
         В торжественной обстановке прошло  посвящение в тимуровцы новых кандидатов от школ, наш отряд пополнился новым кандидатом  Захаренко Светланой, 8 «Б» класс. Ребята получили свое первое задание.
         Вместе с представителями других школ учащиеся  приняли участие в командной игре - «СТАРТ - АП УСПЕШНОГО ДЕЛА», в которой  защитили свой проектобщественно-полезного дела « Озеленение школьной территории».
         За участие в окружной благотворительной акции «Всегда рядом» ребята получили благодарственное письмо.
Тимуровский слет подарил много эмоций и надолго запомниться ребятам.
Участники слета:
Архипенко Анастасия, Захаренко Светлана,