Открытие месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!»

23 января 2019 года в актовом зале гимназии №18 прошло открытие месячника оборонно - массовой и военно – патриотической работы
«Воинский долг – честь и судьба!».
         Гостями гимназистов стали ветераны Великой Отечественной войны Демченков Виктор Семенович, Высокий Ефим Моисеевич, которые поделились своими воспоминаниями об участии в боевых действиях с учащимися 6, 7 и 8-х классов.
         Ведущими праздника стали активисты ученического самоуправления Тыртычная Виктория (10 «В»), Решетняк Максим (10 «Г»).
         Выпускник гимназии 2018 года Пащенко Иван рассказал о учебе на 1 курсе Краснодарского высшего авиационного училища лётчиков (военный институт) им. Героя Советского Союза А.К. Серова.
         Творческие номера подарили хореографический ансамбль «Планета танца» «Вальс цветов» (художественный руководитель Степовая О.К.), вокальный ансамбль «Виват!» (художественный руководитель Колесникова О.А.) песни «Мир на земле», «Сыны полков».
         Учащиеся 5 «Д» класса Евтушенкова Екатерина и Прибытков Никита (Джанзаков Р.Х.) участвовали в демонстрации по разборке и сборке автомата Калашникова.