Учащиеся гимназии в рамках профориентационной работы посетили День открытых дверей Монтажного техникума г. Краснодара

17.01.2019 года учащиеся 9 «Б» и 9 «Е» класса познакомились с одним  из ведущих средне-специальных учебных заведений Северо-Кавказского региона  Краснодарским монтажным техникумом. Среднее профессиональное учебное заведение осуществляет подготовку специалистов для строительно-монтажного комплекса России. Краснодарскому монтажному техникуму более полувека. За этот период педколлективом техникума  подготовлено более 22 тыс. специалистов для различных отраслей народного хозяйства, строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Учащихся 9  11-х классов могут заинтересовать  следующие направления: монтаж промышленного оборудования; сварочное производство; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий; налоги и налогообложение; правоведение; экономика, бухгалтерский учет и контроль; банковское дело.
Наши ребята познакомились с мастер-классом студентов, участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свои работы показывали  будущие строители.
С интересом ребята попробовали свои силы в создании фрески из цветной штукатурки и в работе с инструментом (дрелью). На вопросы о техникуме девятиклассникам отвечали волонтеры и преподаватели.
Ребята, выбор будущей профессии –серьезное дело. Знакомьтесь с учебными профессиональными учреждениями, посещайте Дни открытых дверей!