Волшебный виртуальный мир, или Планетарий – 3D

В течение 3 дней, с 11 декабря по 13 декабря 2018 года в гостях гимназии побывал Планетарий 3D.
         Учащиеся 1 – 7-х классов окунулись в волшебный виртуальный мир.
         «Подводный» и «космические» миры увлекли ребят.
         Цифровой планетарий – инновационное средство сенсорного образования с эффектом развлечения для детей, а также подростков. Видео для планетариев создается в специальном формате FullDome, который гарантирует эффект полного погружения в происходящее в процессе просмотра фильма.
         Видеофильмы для цифровых планетариев, в основном, рассчитаны на детскую аудиторию. Если правильно синхронизировать школьную программу с посещением мобильного планетария, можно обеспечить зрителям незабываемые впечатления, а также добиться максимального эффекта от сенсорного образования и получения детьми дополнительных знаний по различным предметам. Отечественные и мировые компании предлагают увлекательные обучающие ролики по биологии, астрономии, физике, географии и даже математике.
         Красочные фильмы с эффектом полного присутствия помогают детям усваивать информацию в разы лучше и быстрее, чем при любом другом виде образовательного процесса. Короткие ролики по 15-20 минут способствуют хорошему и глубокому восприятию новых данных и развитию у детей сенсорной памяти.