Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 1 декабря прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В этот период прошли классные часы о здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек. Состоялась встреча с социальным работником ДПО № 2 ГБУЗ МЗ КК «Наркологического диспансера» Лапиковой Д.А., в которой специалист провела тренинг с элементами кинолектория о вреде табакокурения, алкоголя, наркомании. Учащиеся могли задать специалисту вопросы и получить подробную информацию на интересующие темы. Такие встречи прошли в 8, 7-х классах.
         1 декабря 2018 года стартовала городская акция «Красная лента», посвящённая Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИД.
         Перед уроками I смены и на переменах в фойе волонтёры гимназии раздавали красные ленточки, как символа борьбы со СПИДом.
         Информационные тренинги, просмотр и обсуждение презентации для старшеклассников по профилактике ВИЧ инфекции прошли в 9 «В», 9 «Д», 10 «А», 10 «Б», 10 «В», 10 «Г», 11 «В», 11 «Г» классах. Тренинги проводили педагоги-психологи гимназии Колыванова И.Н., Скачко Е.П.
         Параллельно и на уроках психологии, и на переменах шло анонимное анкетирование старшеклассников с целью выяснить исходный уровень информированности о проблеме по данной тематике, раздача рекламных листовок

Департамента образования и науки молодёжной политики среди учащихся 8 – 11 классов. Учащиеся делились своим мнением на цветных ладошках о жизненных ценностях, о здоровом образе жизни, полезном и активном отдыхе и досуге.

Окружная акция «Красная лента», посвящённая Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом помогла учащимся сделать вывод, что к своему здоровью нужно относиться серьёзно.