Библиотечные уроки «Мир у нас один»

В школьной библиотеке с 28 ноября по 5 декабря проходили мероприятия, посвященные декаде инвалидов, направленные на воспитание милосердия и сострадания.
         В ходе библиотечных уроков учащимся было рассказано о Международном Дне инвалидов, о выдающихся людях нашей планеты, которые, к сожалению, были также серьёзно больны, но несмотря ни на что, нашли в себе силы бороться за жизнь и достигли больших побед.
         Библиотекари Иванова Т.А и Точиева М.А. подготовили выставку литературных произведений для самостоятельного внеклассного прочтения, обратили внимание учащихся на проблему людей с ограниченными возможностями, напомнили учащимся, что нужно быть добрее, внимательнее к окружающим, и только тогда мир станет светлее и лучше.