Благотворительная акция «Всегда рядом!» для детей МБУЗ Детской городской клинической больницы № 1 «Давайте делать добрые дела!»

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить в этот День, назначенный на 3 декабря, мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.
         Этот день был учрежден для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия.
         В декаду инвалидов (с 26 ноября по 03 декабря 2018 года) прошла окружная акция «Всегда рядом!», где учащиеся гимназии собрали гуманитарную помощь для детей МБУЗ Детской городской клинической больницы № 1«Давайте делать добрые дела!»
         Ребята собрали канцелярские принадлежности, альбомы, краски, кисточки, цветные карандаши, раскраски, цветную бумагу для детского творчества, настольные развивающие игры.
         Волонтёры 6 «А» класса: Ковалёв Никита, Скоробогатский Андрей, Сорока Дмитрий, Сочнев Арсений, Струцкий Матвей 4 декабря 2018 года доставили гуманитарную помощь в Центр детского творчества «Прикубанский».
         Наши подарки украсят досуг детей, находящихся в больнице.

Большое спасибо всем учащимся гимназии, их родителям, педагогам, принявших участие в благотворительной акции «Всегда рядом!»