Лето – это маленькая жизнь!

28 мая 2018 года на базе МБОУ гимназии № 18 открылись лагеря: летний трудовой лагерь «Звезда» и профильный лагерь «Факел», осуществляющий организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией питания.
В ЛТО «Звезда»40 учащихся приступили к работе рабочими зеленого хозяйства. Утренняя зарядка, танцевальный флешмоб придали заряд бодрости на весь день. Вкусный завтрак и обед, пробная эвакуация, уборка сорняков на стадионе, тренинг на знакомство, сплочение коллектива, работа в отрядах, спортивные игры на многофункциональной площадке – вот малый перечень полезных дел первого дня.
 В ЛДП «Факел» отдыхают 150 ребятишек. Досугово-творческая смена «Радуга талантов» проходит в форме сюжетно-ролевой игры (легенды) «В мире театра». На протяжении смены лагерь превращается в театр. Воспитанники лагеря знакомятся с театральными профессиями.
         Начальник лагеря – главный режиссёр, воспитатели – сценаристы, вожатые – помощники режиссёра, дети – актёры, гримёры…
А в конце лагерной смены – осуществление театральной постановки «Да здравствует лето!»
Увлекательное театральное представление уже началось. Следите за нашими анонсами!