Ученическая научно-практическая конференция

Мы стремимся к вершинам

Творчество и познание имеют одно общее начало – любопытство. Нельзя не согласиться с тем, что движущим фактором любого исследования или проекта всегда было и есть это самое любопытство, не дающее равнодушно взирать на окружающий мир. Любой ребенок по природе своей любознателен, сколько разных «почему?» слетает с его уст. Наша задача как наставников не задушить и не отбить у него желание быть почемучкой. Ведь мир так необыкновенен и многогранен, что всей нашей жизни   не хватит познать даже самую маленькую толику его. Но мы можем показать, что за одним «почему?» есть бесконечное множество взаимосвязанных дверей познания, за каждой из которых скрывается целый мир.

Дорогие наши ученики! Как многому у вас можно научиться! С каким энтузиазмом, отвагой и бесконечной верой в успех вы бросаетесь в каждое новое приключение! И не важно, постигнет вас успех или разочарование. Вы так безрассудны, что не боитесь потерпеть поражение. Мы же, становясь старше, становимся все осторожнее и осторожнее. А как хочется снова взглянуть на мир вашими широко открытыми глазами, увидеть те дали, которые видите вы.

Вторая часть дуалистической научно-практической учительско-ученической конференции проходила 23 апреля.  Это была защита ученических проектов и исследований. Мы вместе с вами вдохновлялись поэтами Кубани  и рисовали картины, восстанавливали утраченные рецепты натуральных красок и создавали духи, стимулирующие умственную деятельность, изучали вредные и полезные бактерии, следили за тем, как слово структурирует воду, знакомились с
событиями и значением Великой Октябрьской революции, погружались с семантику английского языка, вдохновлялись блогами, восхищались чудесным бизнес - проектом, главная цель которого сделать наш мир чуточку лучше и, конечно же, при этом заработать деньги.

Мы, учителя, затаив дыхание, следили за разворачивающимся действием…не спугнуть бы дыханием бабочку, не отбить у вас желание творить, создать условия для открытия вами новых горизонтов. Как сложно…ах, как сложно, соответствовать вашим ожиданиям. Конечно, пока еще мы знаем намного больше, но ваше стремление вверх так неудержимо! Не отстать бы, успеть бы поделиться с вами всеми нашими знаниями.

Боцева Ю.Ю.,
заместитель директора по УМР