Открытие клуба «Финансист»

28.02.2018г. в МАОУДО ЦДТ «Прикубанский» по инициативе директора Н.Н. Щегловой – Лазаревой и активной поддержке начальника отдела образования  по Прикубанскому внутригодскому округу Дударь А. М. состоялось установочное заседание детско – юношеского клуба «Финансист», главной задачей которого является повышение финансовой грамотности школьников, развитие их коммуникативных способностей, формирование социальной компетентности и профориентация.
В работе приняли участие 59 ребят из10 школ Прикубанского округа: МБОУ гимназия 18,72, МАОУ лицей 64, МАОУ СОШ 17, МБОУ СОШ 16,42, 45, 63,95,98.
Ребята познакомились с анонсом программы деятельности и перспективами развития клуба, поучаствовали в пробных финансовых боях. В дальнейшем заседания будут проходить 1 раз в две недели в течение учебного года и интенсивом в рамках летней выездной смены.
По материалам
ЦДТ «Прикубанский»