17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.
 На территории Российской Федерации введён единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122. При звонке на Детский телефон доверия, дети, подростки и их родители круглосуточно могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно.

В общеобразовательных организациях города Краснодара запланировано проведение разнообразных мероприятий, приуроченных к Международному дню детского телефона доверия. Будут проведены тематические уроки и классные часы, круглые столы, творческие конкурсы, занятия с элементами тренингов. Волонтерами школ будут проведены акции по раздаче флаеров «Телефон доверия».
С целью повышения узнаваемости детского телефона доверия, а также повышения уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах, 17 мая 2019 года, в Международный день детского телефона доверия, Фонд поддержки детей проводит Всероссийский марафон «Баланс доверия», включающий велопробеги и телемост.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией.
Марафон будет транслироваться на сайте www.telefon-doveria.ru 17 мая 2019 г. 12:00 по московскому времени. Задать вопрос участникам телемоста, находящимся в студии в Москве, можно будет на сайте www.telefon-doveria.ru. (на странице трансляции), а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях:

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Узнай об этом больше.