Урок мужества в музее ветеранов боевых действий в Афганистане

В рамках проведения месячника оборонно – массовой и военно –патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» учащиеся
5 «Г» класса 5 февраля 2018 года посетили музей «Боевой Славы», созданный Прикубанским окружным отделением г. Краснодара КРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».
        Перед ребятами выступил председатель правления отделения Золочевский Петр Владимирович. Экскурсию по музею перед учениками провел майор ВВС Таратынов Николай Гаврилович, ветеран боевых действий в Афганистане. Пятиклассники познакомились с экспонатами, посмотрели видеохронику, узнали о суровых условиях, в которых сражались  участники этой локальной войны. Это им было интересно, так как два ученика гимназии погибли  в Афганистане -  Золотовский Андрей и  Захаров Евгений.
Память воинов - интернационалистов увековечена  мемориальными  досками, которые установлены на здании гимназии №18.