Начало приемной кампании с 1 апреля 2024 года

ИКОП "Сферум"

йй

Сферум — это приложение для учителей, учеников и их родителей. С его помощью можно проводить дистанционные уроки, отправлять домашние задания, сообщать о важных событиях школы, координировать деятельность учителей и учеников и т. д. Скачать его можно здесь.

Разработан компаниями Ростелеком и VK при поддержке Министерства цифрового развития и Министерства просвещения. Это значит, что его можно использовать в любой школе. В 2023 году Сферум работает на базе платформы VK Мессенджер, что довольно удобно, так как именно эту социальную сеть активно используют школьники.

Взаимодействие всех участников происходит в рамках одной школы, то есть учебные аккаунты из других школ взаимодействовать между собой не могут. Зато Сферум интегрируется с ФГИС «Моя школа» (Федеральная государственная информационная система) и региональными журналами и дневниками.

Инструкции на официальном сайте ИКОП "Сферум"

Создание учебного профиля Сферум в VK Мессенджере

Создание учебного профиля Сферум на компьютере или ноутбуке

Руководство ЗАО "ИрТех" "Чаты и звонки. Интеграция с коммуникационной платформой Сферум"