Начало приемной кампании с 1 апреля 2024 года

ФГИС "Моя школа"

ззз

«Моя школа» — это информационная система, созданная Министерством просвещения России для реализации образовательных программ общего и среднего образования.

Она предоставляет педагогам, учащимся и родителям доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.

Среди сервисов системы:

• облачное хранилище документов, инструменты для создания и редактирования;

• библиотека бесплатного образовательного контента;

• подсистема «Тесты» для оценки знаний учащихся и отработки изучаемого ими материала на тренажерах;

• специальное приложение для работы через SmartTV;

• онлайн-коммуникация пользователей в чатах и видеоконференцсвязь на базе платформы «Сферум»;

• новости, вопросы-ответы, опросы, полезные ссылки.

Нормативное обеспечение проекта ФГИС МОЯ Школа – Приказ Минпросвещения России от 30.06.2021 N 396 "О создании федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России "Моя школа" (вместе с "Концепцией создания федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России "Моя школа").
Система создается в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование", с 1 января 2023 г. система ФГИС МОЯ школа обязательная для использования во всех образовательных организациях РФ.
ФГИС МОЯ Школа - это образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для обучающихся, педагогов и родителей.

Руководство для пользователей

Регистрация учетной записи ребенка ЕСИА из личного кабинета родителя