В Центре детского творчества «Прикубанский» 17.02.2024 года прошла дискуссионная встреча «Подвиги V лицах», организованная МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» и муниципальным координатором советников директоров по воспитанию Устименко Владой Михайловной.

Мы отметили важные для нашей страны и всего народа даты: День освобождения Краснодара, День вывода войск из Афганистана, День защитника Отечества, а также годовщину начала специальной военной операции на Украине. На мероприятии педагоги ЦДТ Прикубанский Елена Ничепуренко и Наталья Долгова представили композицию «Возвращайтесь скорее, мальчики», посвященную всем, кто защищает нас и нашу Родину.

Присутствующий на мероприятии участник специальной военной операции — Абдулаев Магомед Таймазович, поделился своими впечатлениями и трогательным видеороликом, показывающим, как бойцов Росгвардии встречают их близкие после прибытия из зоны боевых действий. Все участники мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших на службе в ходе исполнения своего долга.

Вместе с приглашенными гостями и лидерами школ Прикубанского округа обсудили важную тему «Сохранение ценностей России и исторической памяти». Одним из запоминающихся моментов стал показ видеоролика «Наш вклад в Победу», который подчеркивал важность работы советников по воспитательной деятельности и ребят-активистов из образовательных организаций Прикубанского внутригородского округа.

МАОУ гимназию № 18 представляли её лидер Лунин Матвей и советник директора по воспитанию Колыванова И.Н.

Наши спикеры, главные участники брифинга, отвечающие на вопросы школьников:

Глава администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара — Беликов Евгений Александрович;

Председатель Совета ветеранов Прикубанского округа, координатор военно-патриотической работы в Прикубанском округе, инициатор общественно-значимых гуманитарных и благотворительных событий – Ряхин Александр Владимирович;

Младший сержант, участник специальной военной операции — Шпика Юрий Николаевич;

Капитан, участник специальной военной операции — Бровко Андрей Николаевич.

А какие вопросы сегодня волнуют подрастающее поколение.

Многих ребят долгое время интересует, например, как меняется от возраста характер настоящего защитника, как жены военнослужащих справляются с ожиданием своих мужей из зоны боевых действий и что влияет на характер взрослеющего героя с раннего детства.

С энтузиазмом, открытостью и честностью почетные гости нашей дискуссии ответили на вопросы наших молодых участников!

По материалам сайта ЦДТ "Прикубанский".

Дискуссионная встреча "Подвиги V лицах"

​Дискуссионная встреча "Подвиги V лицах"

Дискуссионная встреча "Подвиги V лицах"