30 ноября 2023 года  состоялась волонтёрская акция «Белая лента», приуроченная к декаде инвалидов. Проведение этой акции направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Организаторы мероприятия педагог-психолог Колыванова И.Н., социальный педагог Ереджибок Ф.А.

На главном входе гимназии волонтёры раздавали белые ленточки как символ поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

С древности на Руси белый цвет означает милосердие и благородство. В мире многие добрые акции связаны с белым цветом: символ борьбы с туберкулёзом – «Белая ромашка», акция «Белая трость» призвана привлечь внимание к проблемам слепых людей, "Белый цветок".  Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной. Эту традицию продолжили и гимназисты.

На уроках обществознания с детьми обсуждались проблемы людей с ограниченными возможностями.

Волонтёры организовали добрый урок с учащимися, на  котором рассказали о правах детей -инвалидов.

​    ​сс

​3 декабря - Международный День инвалидов. Волонтёрская акция "Белая ленточка". Узнай об этом больше.