2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Участвовать в акции может любой школьник нашей страны! Для этого необходимо подготовить совместную творческую работу с учителем в одном из двух направлений:

1. «Поэзия»: записать совместный видеоролик со своим учителем, прочитав любимое стихотворение,

2. «Музыка»: учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования записать совместный видеоролик со своим педагогом, исполнив инструментальное или вокальное музыкальное произведение.

Запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования.

В тексте поста указать свой регион (область, край, округ и т.п.), номинацию (поэзия или музыка), фамилию, имя и хештег #учителькдш.

ВНИМАНИЕ! РАБОТЫ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО С 16 ПО 22 ОКТЯБРЯ!

Обязательное условие — открытая страница с возможностью обратной связи.
По итогам акции члены жюри выберут 30 наиболее интересных поэтических работ и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале

«Культурадляшкольников.РФ»

Объявление победителей состоится 14 ноября 2023 года.

Картинка. Всероссийской акции.

Картинка "Культура для школьников".