Окружной марафон уличных игр «Детство без гаджетов».

dsc05868.jpg

Окружной Марафон уличных игр «Детство без гаджетов» состоялся в рамках Дня независимости России, 12 июня 2017 года в сквере «Фестивальный».
Идея, организация проведения мероприятия принадлежит лидерам ученического самоуправления образовательных организаций Прикубанского округа и Центра детского творчества «Прикубанский».
Цель мероприятия - профилактика зависимости школьников от гаджетов, интернета. Активное вовлечение детей в совместные подвижные уличные игры, проведение игровых мастер – классов.
Марафон был посвящен играм советского периода, славному, легендарному советскому прошлому, когда двор был целым миром разнообразных увлечений, воплощением детских надежд, возможностью весело провести время с друзьями.
Лидеры ученического самоуправления, члены Парламента Ассоциации «Альтаир» Прикубанского округа организовали игровые точки и провели Марафон. Активисты гимназии Христианова София, Зубалий Полина, Ганночка Максим возглавляли игровые точки «Тише едешь – дальше будешь», «Штандер СТОП», «Жмурки». Команда гимназии в составе 8 человек проходили станции согласно маршруту.
Мероприятие прошло на одном дыхании, дети учились играть и взаимодействовать, активный отдых сочетался с обучением игровой деятельности.
В Марафоне приняли участие команды школ Прикубанского округа : №1, 11, 16, 17, 18, 38, 42, 50, 63, 64, 65, 67, 68, 71, 72, 75, 78, 77, 93, 95, 96, 98, 100 – всего 138 человек, а также Парламент Ассоциации «Альтаир» (лидеры УС) в количестве 30 человек. Всего приняло участие в Марафоне - 168 человек.