Торжественное мероприятие приурочено к 45-летию Прикубанского округа. В капсулу вложили 17 сочинений школьников, флеш-накопитель с видеосюжетами и публикациями об округе в СМИ, отчёт о достижениях за последние пять лет, фотопрезентацию и послание. Среди сочинений работы учениц, волонтёров гимназии №18 Сельховой Киры (9 "Г" класс) и Грицаенко Татьяны (10 "Б" класс). На церемонии присутствовали ученики 9 "Б" класса.

— В капсуле — наши самые искренние пожелания молодёжи Прикубанского округа. Со временем многое изменится, но неизменными останутся заложенные традиции. Только так мы сможем приумножить достигнутое, — прокомментировал и.о. главы Прикубанского округа Александр Кучмин.

На мероприятии присутствовали жители, бывшие главы Прикубанского округа Александр Михеев и Андрей Дорошев, а также заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова.

— Прикубанский округ — один из самых больших в России. Мы гордимся тем, что округ растёт, ведь от этого зависит процветание города. Главное, чтобы наши традиции, правила, устои и порядки передавались не только из поколения в поколение, но и тем, кто переезжает к нам на постоянное место жительства, — сказала Галина Ермакова.

Сегодня округ — это Фестивальный и Славянский микрорайоны, им. Жукова и Авиагородок, Восточно-Кругликовский и Губернский, Молодежный и Школьный, разросшиеся микрорайоны вблизи краевой клинической больницы № 1, улицы им. 40-летия Победы и Западного Обхода. В состав округа также входят сельские округа: Березовский, Елизаветинский, Калининский.

​Капсула времени.

Капсула времени.