Поэтическая гостиная, посвященная 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, прошла в общественной приемной депутата городской Думы по 21-му избирательному округу по ул. им. Атарбекова.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян, заместитель главы администрации Прикубанского округа Всеволод Нетреба, руководитель окружной организации «Союз ветеранов Афганистана» Петр Золочевский, тимуровцы гимназии № 18.

— Юбилей освобождения кубанской столицы от гитлеровских захватчиков — главная памятная дата этого года. Мы помним о подвиге наших ветеранов, гордимся ими. Важно, что такие мероприятия проходят с участием детей, молодежи. Они должны знать историю города, края, страны и брать пример с ветеранов — освободителей, — сказал Зорик Садоян.
Участники мероприятия, в том числе школьники и ветераны, прочитали стихи о Великой Отечественной войне, ветераны и участники боевых действий поделились военными воспоминаниями.

А затем вместе посмотрели документальный фильм об освобождении Краснодара в феврале 1943 года. Кадры архивной хроники позволили участникам поэтической гостиной погрузиться в историю и оценить масштаб подвига воинов-освободителей.

Зорик Садоян и Всеволод Нетреба от имени городской Думы и администрации Прикубанского округа поздравили ветеранов с 80-летием освобождения Краснодара и вручили подарки.

Поэтическая гостиная.

Поэтическая гостиная