Картинка "Функциональная грамотность школьников".

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Другими словами, это те навыки и умения, необходимые каждому для жизни в современном обществе.

Функциональная грамотность включает грамотность в чтении и письме, математическую и юридическую грамотность, грамотность в вопросах здоровья и семейной жизни, естественных науках.

При этом важны не столько сами знания, сколько умение их применить: найти новую информацию, проверить ее достоверность, на ее основе изучить новые виды деятельности. Особое внимание уделяется возможностям для саморазвития и самообразования (информация с сайта МОНиМП Краснодарского края)

Подробности можно прочитать https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/news/uroven-funktsionalnoy-gram…

Картинка "Функциональная грамотность щкольников"

Картинка "Функциональная грамотность школьников."