Картинка акции.

25 мая 2021 года стартовала программа детского туристического кешбэка, ключевая задача которой — сделать детский отдых в стране доступнее, поддержать родителей, которые не имеют льгот и за свои деньги приобретают путевки в детские лагеря.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные.

Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

Поездку в лагерь нужно оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение 5 дней автоматически половина от цены путевки вернется на карту, но максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей.

Ограничений по возрасту детей нет, не ограничено количество смен, в которых ребенок или несколько детей могут отдыхать. С одной карты «Мир» можно оплатить несколько путевок. При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, также можно воспользоваться кешбэком. В этом случае гражданин получит возврат половины той суммы, которую самостоятельно доплачивает к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Также с 15 июня 2021 года будет возможно получить кешбэк за приобретенные до начала данной акции путевки. На портале «Госуслуги» будет развернута специальная форма, которую родители смогут заполнить с целью возврата части средств.

По материалам

Уполномоченного по правам ребёнка

в Краснодарском крае

Картинка акции.

Эмблема уполномоченного по правам ребёнка.